0,2-0,82=-0,62

Можно подробно написать как получился такой ответ

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 00:46
    0
    Решение:

    0,2-можно записать в виде 0,20

    _0,20

    0,82 (0,82-0,20=0,62)

    =

    -0,62
  2. 6 апреля, 01:18
    0
    1) Перед вычитанием десятичных дробей необходимо уравнять количество цифр в дробной части каждой дроби, приписав справа нули.

    В нашем случае есть 2 дроби: 0,2 и 0,82. Как видно, в дробной части первого числа всего одна цифра справа от запятой - это цифра 2, а в дробной части второго числа две цифры справа от запятой. Поэтому первое число нуждается в приписывании к нему справа цифры 0.

    Получим так: 0,20-0,82 = ...

    2) Теперь, когда дробные части чисел выравнялись по количеству символов, можно эти числа сравнивать, складывать и вычитать.

    В нашем случае 0,20<0.82 значит, при вычитании получим разность со знаком "минус". Дальше по правилу, надо из модуля большего числа вычесть модуль меньшего) : 0,20-0,82 = - (0,82-0,20) = - 0,62.