1) 3 нечетные числа прибавить, потом это число делить на 8 чтоб получился ответ 60 и остаток 3

2) 4 четные числа прибавить, потом это число делить на 7 чтоб получился ответ 144 и остаток 4

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:06
    0
    1) (399+1+83) : 8 = 483: 8 = 60 (ост. 3)

    2) (400+500+100+12) : 7 = 1012: 7 = 144 (ост. 4)