У Романа 32 солдатика а у Вити 46 сколько солдатиков в витя должен дать роману чтобы солдатиков у мальчиков стало поровну

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 17:00
    0
    Способ 1

    1) 32+46 = 78 солдатиков всего у мальчиков

    2) 78 : 2 = 39 солдатиков у каждого должно быть (поровну)

    3) 46 - 39 = 7 солдатиков Виктору нужно отдать Роману, что бы у мальчиков было поровну

    Способ 2

    1) 46 - 32 = 14 солдатиков разница у мальчиков

    2) 14: 2 = 7 солдатиков нужно отдать
  2. 16 января, 19:13
    0
    46-32=14 (с) - больше у Вити

    14:2=7 (с) - Витя должен дать

    Ответ: семь солдатиков Витя должен дать.