A) 3/36+7/9 b) 2/5+3/20 v) 1/6+5/12 g) 11/49+6/7 d) 13/24+5/8 e) 6/120+3/20 g) 9/16+50/100 z) 1/6+1/9 i) 2/9+3/8 k) 2/9+3/8 l) 2/10+6/15 m) 3/10+2/12 n) 5/12+4/12

o) 3/4+5/18 p) 2/26+3/39 сложите дроби

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:54
    0
    Нужно привести к общему знаменателю. 3/36+28/36 = 31/36,

    8/20+3/20=11/20

    2/12+5/11=7/12 и т. д