Найдите значение выражения x-3 (x+4) при х=8

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:51
    0
    X-3 (x+4) = x - 3x - 12 = - 2x - 12

    при x = 8

    -2*8 - 12 = - 16 - 12 = - 28

    ответ - 28