Рибаока поймал 9 щук, окунив у 8 раз больше, чем щук, а карасей на 8 меньше, чем щук и окуней вместе. Сколько карасей?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 18:33
    0
    1) 9*8=72 (окун) - поймал рыбак.

    2) (72+9) - 8=73 (карас) - поймал рыбак

    Ответ: 73 карася поймал рыбак
  2. 3 мая, 19:50
    0
    9*8=72 окуней

    72+9=81 - щук и окуней

    81-8=73 карася