Расстояние между автобусом и автомобиоем, идущим на встречу друг другу, 1008 км. Скорсть автобуса 48 км/ч, а скорость автомобиля в 2 раза больше. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 13:30
    0
    1) 48 * 2 = 96 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 48 + 96 = 144 (км/ч) - скорость автобуса и автомобиля

    3) 1008 : 144 = 7 (ч)

    Ответ: Через 7 часов они встретятся.
  2. 18 января, 14:50
    0
    Вот так!