Здравствуйте помогите решить уравнение 3 икс в квадрате = 9 икс

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 22:03
    +1
    3x^2=9x

    3x^2-9x=0

    x (3x-9) = 0 = >

    x=0 или 3x-9=0

    3x=9

    x=3

    Ответ: x=0, x=3