Найдите площадь прямоугольника, если его ширина 4 м 30 см, а длина в 5 раз больше

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 21:19
    0
    4 м 30 см = 430 см = 4.3 м

    430*5 = 2150 см длина прямоугольника.

    2150 см = 21.5 м

    4.3*21.5=92.45 квадратных сантиметров.

    Ответ: 92.45 квадратных сантиметров.
  2. 14 июня, 22:50
    0
    Вычислим длину прямоугольника

    b=4 м 30 см=430 см

    1 м=100 см

    а=430*5=2150 см

    S=a*b

    S=2150 см*430 см=924500 кв см=92,45 кв м