Реши задачи. а) Маржан выбрала в магазине закладки по 8 тенге и календарики по 7 тенге. Сколько всего тенге заплатила за 5 таких закладок и 4 календарика?

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 09:31
    0
    1) 5*8=40 (тнг) - заплатила за закладки

    2) 4*7=28 (тнг) - заплатила за календарики

    3) 40+28=68 (тнг) - стоимость всей покупки

    можно и в одно действие решить:

    5*8+4*7=68 (тнг) - стоимость всей покупки

    Ответ: 68 тенге всего заплатила Маржан.
  2. 15 апреля, 10:16
    0
    8*5=40 - за закладки

    7*4=28 - за календарики

    40+28=68 - за все