Решить уравнения:

1) 2,4 х - (1,2 х-1,3) = х-5,6

2) 2 (3 х-5) = 3 (х-1)

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 23:11
    0
    Надеюсь все понятно)
  2. 10 августа, 02:50
    0
    2.4x-1.2x+1.3=x-5.6

    0.2x=-6.9

    x=-34.5

    Проверка

    1.2 * (-34.5) = - 41.4

    -41.4-1.3=-42.7

    2.4 * (-34.5) = - 82.8

    -82.8--42.7=-40.1

    -34.5-5.6=-40.1

    -40.1=-40.1

    Ответ:x=-34.5

    2) 6x-10=3x-3

    3x=7

    x=7/3

    Проверка:

    3*7/3=7

    7-5=2

    2*2=4

    7/3-1=7/3-3/3=4/3

    4/3*3=4

    4=4

    Ответ:x=7/3