Помогите найти корень уравнения

у+3 у=10 3/10

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:36
    0
    У+3 у = 10 3/10

    4 у=103/10

    у=103/10: 4=103/10*1/4

    у=103/40

    у = 2 целых 23/40 = 2,575