Известно, что одна из сторон прямоугольника на 3 меньше удвоенной длины его диагонали. Определить, чему равна диагональ, при которой вторая сторона прямоугольника принимает максимальное значение

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:09
    0
    По т. Пифагора вторая сторона прямоугольника равна √ (400-144) = 16

    Периметр = 2 * (12+16) = 2*28=56

    Ответ 56 (см)