Нужно решить задачу

Учительница попросила Вовочку найти 3,5% от 160. Вовочку через несколько секунд дал ответ: 5,6 вот какой способ вычисления придумал Вовочка. 160:4=40; 160:10=16; 40+16=56;

56:10=5,6. Объясните каждое действие.

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 03:54
    0
    160 : 4 = 40 - ЭТО 25 % ОТ 160

    160 : 10 = 16 - ЭТО 10 % ОТ 160

    40 + 16 = 56 - ЭТО 35 % ОТ 160

    56 : 10 = 5,6 - ЭТО 3,5 % ОТ 160
  2. 22 июня, 05:41
    0
    160:4=40-25%

    160:10=16-10%

    40+16=56-35%

    56:10=5,6-3,5%