Вовочка рвет лист напополам за 1 с. За 1 раз он может порвать 1 клочок, либо все клочки. Может ли вовочка порвать лист за 17 секунд на 2012 частей. (Ответ с решением)

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:54
    0
    17:1=17 (к.) - на столько может порвать, если рвать по отдельности

    4*17=68 (к.) - если рвать сразу по 4 клочка

    Ответ: 63 клочка