Коля купил 5 одинаковых марок на 15 рублей. Сколько таких марок можно купить на 18 рублей? Условие решения.

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 10:51
    0
    15:5=3 (руб.) - стоит 1 марка

    18:3=6 (м.) - можно купить на 18 рублей

    ответ: 6 марок
  2. 21 апреля, 11:17
    0
    15:5=3 (руб.)

    18:3=6

    ответ: 6 таких марок можно купить на 18 руб.