Из двух пунктов в одном направлении выехали два велосипедиста. Скорость одного из них 11 км/ч, а скорость другого - 13 км/ч. Через сколько часов первый велосипедист догонит второго, если расстояние между пунктом 12 км?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 12:34
    0
    1) 13-11=2 (км/ч) скорость удаления 2 велосипедиста.

    2) 12:2=через6 (ч) второй велосипедист догонит 1.

    Ответ: через6 часов.
  2. 3 октября, 12:59
    0
    1) 13-11=2 (км/ч) - скорость удаления

    2) 12:2=6 (ч)

    Ответ Через 6 ч часов первый велосипедист догонит второго