Выполнение действия. 1) 9/20+5/12-17/36. 2) 11/25+5/6-19/24. 3) 4/15+7/30+19/15.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:53
    0
    9/20 + 5/12 - 17/36 = (81+75-85) / 180 = 71/180

    11/25 + 5/6 - 19/24 = (264+500-475) / 600 = 289/600

    4/15 + 7/30 + 19/15 = (8+7+38) / 30 = 53/30 = 1 целая 23/30