Помогите решить задачу; от ткани отрезали сначала 1/2 часть, а потом 3/4 оставшейся части. Какая часть ткани осталась?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:25
    0
    Вся ткань - 1

    1) 1-1/2=1/2 часть осталось после того как отрезали половину

    2) 1-3/4=1/4 часть оставшейся ткани осталось после того как отрезали 3/4

    3) 1/2:4=1/2 * 1/4=1/8 часть первоначального количества ткани осталась в конце