За масло и сыр заплатили 2,28 рубля. Купили 0,4 кг. масла по цене 3,6 руб. за 1 кг. 1 кг. сыра стоит на 0,8 руб. дешевле цены за 1 кг. масла. Сколько кг купили сыра?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:04
    0
    x-40%

    3,6-100%

    x=3,6*40/100=1,44

    2,28-1,44=0,84

    3,6-0,8=2,8

    0,84-x%

    2,8-100%

    x=0,84*100/2,8=30%

    Ответ: 300 г или 0,3 кг