За масло и сыр заплатили 2.28 рубля. Масла купили 0.4 кг по цене 3.6 руб. за килограмм. 1 кг сыра на 0.8 руб. дешевле 1 кг. масла. Сколько килограмм сыра было куплено? Если что 5 класс.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:26
    0
    Задача элементарная! решила за минуту!

    0.4*3.6=1.44 заплатили за масло

    2.28-1.44=0.84 осталось на сыр

    3.6-0.8=2.8 стоит 1 кг сыра

    0.84/2.8=0.3 кг купили сыра