Как решить уравнение 4/9 x = 3.6

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:09
    0
    Делим левую и правую часть на 4/9

    Получается х=3.6 / (4/9)

    3.6 превращаем в неправильную дробь, получится 36/10

    x = (36/10) * (9/4) = 324/40=8.1