С 18 гектаров поля был собран урожай, что состовляло 7/12 площади поля. Какова площадь поля

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:35
    0
    18*7/12=30 6/7 (га) площадь поля

    Или можно 2 способом:

    18*12:7=30,8 (га) - площадь поля