Помогите решить задачу; от ткани отрезали сначала1/2 часть, а потом 3/4 оставшийся части. Какая часть ткани осталась

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:38
    0
    1-1/2=1/2

    3/4 от оставшейся части, значит от 1/2

    значит осталось 1-3/4=1/4 от оставшейся

    1/2*1/4=1/8

    Ответ: Осталось 1/8