Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 23,4 км Скорость велосипедиста 13,5 км/ч. Найти скорость мотоциклиста если известно что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 ч

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:04
    0
    1) 13,5 * 2/3=135/10 * 2/3=27/2*2/3=9 км проедет велосипедист за 2/3 часа

    2) 23,4+9=32,4 км проедет мотоциклист за 2/3 часа

    3) 32,4 : 2/3=324/10:2/3=162/5 * 3/2=81/5*3=243/5=48 3/5=48,6 км/ч - скорость мотоциклиста