На клумбе расцвело 4 ряда по 6 красных тюльпанов желтых в 3 раза меньше Сколько всего тюльпанов расцвело

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 07:00
    0
    К. т-4 рядо по 6

    ж. т-? в 3 раза м к. т

    всего-?

    1) 4*6=24 (к. т)

    2) 24:3=8 (ж. т)

    3) 24+8=32 (ц) всего

    ответ: 32
  2. 17 апреля, 07:52
    0
    1) 4*6=24 - красных тюльпанов

    2) 24:3=8 - жёлтых тюльпанов

    3) 8+24=32 - всего тюльпанов

    Ответ: 32