Магазин тканей продавал по 75 метров ситца в день в течение 5 дней после этого продал ещё 350 метров сколько метров ситца нужно ещё продать магазину если всего завезли 1000 метров

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 02:53
    0
    1) 5*75=375 метров продали за 5 дней

    2) 375+350=725 продали всего

    3) 1000-725 = 275 метров осталось продать
  2. 18 сентября, 04:55
    0
    75*5 = 375 (м) продадут за пять дней

    375+350=725 (м) продали за пять дней и ещё несколько дней

    теперь мы из общего количества вычтем сумму, чтобы узнать, сколько останется продать.

    1000 - 725=275 (м)

    ответ: ещё 275 м