5 дней магазин продавал по 65 м шелка, а потом продал еще 300 м. Сколько шелка осталось продать магазину, если всего его было 1000 м? Решить задачу и написать краткую запись к задаче.

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 23:58
    0
    1000 - (5*65+300) = 375

    ...
  2. 12 мая, 02:22
    0
    Условие:

    Было: 1000 м

    5 дней по 65 м

    Потом - 300

    Осталось - ?

    Решение.

    1) 65 * 5 = 325 м - 5 дней

    2) 325 + 300 = 625 - всего продано

    1000 - 625 = 375

    Ответ: 375