Периметр прямоугольника равен 45 см длина на 2,5 см больше его ширины найдите длину сторон этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:30
    0
    Периметр прямоугольника

    P=2 * (a+b). Ширина прямоугольника a=x, длина b=x+2.5. Подставляем в формулу. 2 * (x+x+2.5) = 45,

    2 * (2x+2.5) = 45, 4x+5=45, 4x=45-5, 4x=40, x=10. Ширина а=10 см, длина b=10+2.5=12.5 см