В классе 17 мальчиков а девочек в на 6 больше сколько процентов класса составляют девочки и сколько процентов класса составляют мальчики

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 00:13
    0
    17-мальчики и 23-девочки, всего 40 человек в классе.

    100%:40=2,5% - это 1 человек

    Т. е. 17 мальчиков это 17*2,5%=42,5%

    А девочки это 23*2,5%=57,5%.

    Ответ: мальчиков: 42,5%, девочек: 57,5%
  2. 26 июля, 02:42
    0
    1) 17+6=23-девочек

    2) 17+23=40 всего в классе-это 100 %

    3) 17*100:40=42,5%-мальчиков

    4) 23*100:40=57,5%-девочек