Юра гуляет с собакой в будни по 20 мин. а в выходные в 2 раза дольше сколько гуляет в неделю Юра?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 22:43
    0
    20*5+40+40=180:60=3 часа
  2. 13 апреля, 23:26
    0
    ето легко

    1) 20*5=100 за будни

    2) 20*2=40 за один выходной

    3) 40*2=80 за выходные

    4) 100+80=180 мин=3 час всего

    Ответ: Юра гуляет с собакой 180 мин или 3 часа за неделю