Юра гуляет с собакой в будни по 20 минут в субботу воскресенье в 2 раза больше Сколько всего времени в неделю Юра гуляет с собакой

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 19:52
    0
    С действиями:

    1) 20 * 5 = 100 (мин) - гуляет в рабочие дни

    2) (20 + 20) * 2 = 80 (мин) - гуляет по выходным

    3) 100 + 80 = 180 мин = 3 (ч) - гуляет в неделю

    Ответ: 3 часа.

    С краткой записью:

    1) (20 * 5 + 40 * 2) + 80 = 180 мин = 3 (ч) - гуляет в неделю

    Ответ: 3 часа.