В соревнованиях участвовали 90 человек. Из них девочек было 55 девочек, а остальные мальчики. На сколько больше было девочек чем мальчиков? решение задачи

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 17:15
    0
    90-55=35

    55-35=20

    ответ: на 20 больше дев, чем маль
  2. 16 июня, 17:35
    0
    Девочки-55 чел.}90 чел.

    Мальчики-? чел.}

    На ск. б д. чем м.-?

    1) 90-55=35 (чел.) - мальчики

    2) 55-35=15 (кг) - на столько больше

    Ответ: на 15 человек больше девочек, чем мальчиков