Периметр квадрата 24 см. Найдите периметр прямоугольника площадь которого равен площади этого квадрата, а стороны относятся как 2:6

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:27
    0
    Pkv=24

    4x=24

    x=6

    6*6=36

    2x*6x=36

    12x=36

    x=3

    3*2*2+6*3*2=12+18*2=48

    S=48