В бутылке вместимостью 1 литр содержится 50% раствор кислоты. Каждый час кислота уменьшаеться на 1%, а вода прибавляеться на 1% (Литра) найдите концентрацию кислоты через 4 часа

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 17:25
    0
    50-4=46% кислоты стало через 4 часа
  2. 17 сентября, 18:37
    0
    4*1=4

    50-4=46

    ответ 46 %