Как имея лишь два сосуда вместимостью три литра и пять литра налить из водопроводного крана в кострюлю два литра воды? четыре литра и один литр?

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 11:33
    0
    1. набираем 5 л выливаем в 3 л осталось 2 л в 5 литровом сосуде.

    2. набираем 5 л выливаем в 3 л осталось 2 л в 5 литровом сосуде, выливаем 3 л., переливаем в пустой 3 л сосуд 2 литра., набираем 5 л доливаем в 3 л сосуд (там 2 л), получаем: 5-1=4 л (в5 л сосуде), значить 3 л сосуд полон (2+1=3).,

    3. сливаем 3 л сосуд и переливаем в него из 5 л сосуда (4-3=1)
  2. 7 ноября, 14:16
    0
    1) налить 5 литровый сосуд, затем отлить в 3 литровый, останется 2 литра в 5 литровом сосуде.

    2) Сделать также как в 1 решении дважды, налить 2 литра, потом ещё 2 литра.

    3) из кастрюли с 4 литрами отлить в 3 литровый сосуд 3 литра останется 1 литр.