Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые:

6 х - 2 (3 х - 1)

3 (а - 5) + 15 - 2 а

- 4 (2b+1) - 2b+3

3 (х+2) - х + 2

5 (t - 7) - 6t+35

2a - 5 (a+3) - a

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 21:53
    0
    1) 6 х-2 (3 х-1) = 6 х-6 х-3=-3 (Раскрыл скобки)

    2) 3 а-15+15-2 а = а. (Сразу раскрыл скобки и сократил так как - 15+15=0)

    3) - 8b-4-2b+3 = - 10b - 1

    5) 5t-35-6t+35 = - t (Тут так же как и во втором)

    6) 2a-5a-13-a = - 4a-13

    4) 3x+6-x+2 = 2x + 8

    Гарантия правильных ответов 100%
  2. 16 марта, 22:12
    0
    6 х - 2 (3 х - 1) = 6 х-6 х+2=2

    3 (а - 5) + 15 - 2 а=3 а-15+15-2 а=а

    - 4 (2b+1) - 2b+3=-8 б-4-2 б+3=-10 б-1

    3 (х+2) - х + 2=3 х+6-х+2=2 х+8

    5 (t - 7) - 6t+35=5 т-35-6 т+35=-т