Составь уравнения и реши задачу Фермер купил 16 телят если количество телят уменьшить на 3 а количество жеребят увеличить на 2 то их станет поровну Сколько жеребят купил фермер?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 21:48
    0
    16-3=x+2

    x=13-2

    x=11

    11 жеребят
  2. 16 марта, 23:58
    0
    Х было жеребят

    х+2=16-3

    х=13-2

    х=11

    Ответ: купил 11 жеребят