Составь уравнение и реши задачу.

фермер купил 16 телят и несколько жеребят. если количество телят уменьшить на 3, а количество жеребят увеличить на 2, то их станет поровну. сколько жеребят купил фермер?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:46
    0
    Пусть жеребят было Х.

    Тогда х+2=16-3

    х=16-3+2

    х=11 жеребят