Фермер купил 16 телят и несколько жеребят. Если количество телят уменьшить на 3, а количество жеребят увеличить на 2, то их станет поровну. Сколько жеребят купил фермер?

Можете решить двумя способами (как задачу, как уравнение).

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 19:30
    0
    16-3=х+2

    13=х+2

    х=13-2

    х=11

    жеребят 11