Фермер купил 16 телят и несколько жеребят если количество телят уменьшить на 3 а количество жеребят увеличить на 2 то их станет поровну сколько жеребят купил фермер составь уровнение и реши задачу как надо за писовать помогите

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:36
    0
    Могу только обычным решением

    x+2=16-3

    x=16-3-2

    x=11-ответ (лучше проверить)