Сумма двух чисел, одно из которых в 5 раз больше другого, равна 15906. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:51
    0
    Х - первое число

    5 х - второе число

    Сумма - 15906

    х + 5 х = 15906

    6 х = 15906

    х = 15906 : 6

    х = 2651 - первое число

    2651 * 5 = 13255 - второе число

    13255 + 2651 = 15906