Найти объём траншеи у которой длина 100 м, глубина 2 м, ширина по дну 2 м, ширина по верху 3 м. (Ответ дать в м^3

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:58
    0
    V = Sтр*L

    Sтр - площадь трапеции, где a=2 м b=3 м

    L=100 м - длина траншеи

    Str = 1/2 (a+b) * h

    h - глубина траншеи

    Str = 1/2 (2+3) * 2 = 5 кв. м

    V = 5*100 = 500 куб. м