Туристы шли три дня. В 1 день они прошли 40 % всего пути, во второй день 1/3 всего пути, а в третий - оставшиеся 8 км. сколько км весь путь?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 18:48
    0
    2/5 х+1/3 х=х-8

    11/15 х-х=-8

    4/15 х=8

    х=8*15/4

    х=30
  2. 30 июня, 19:21
    0
    Пусть весь путь - x. Тогда:

    8 + 1/3x + 0,4x = x

    x = 30

    Ответ: 30 км