Решите с помощью уравнения задачу: В первый день автомашина прошла расстояние в 3 раза меньше, чем во второй. Сколько километров прошла автомашина в каждый из этих дней, если во второй день она прошла 360 км больше, чем в первый?

Сделайте условия и напишите типо: Пусть x и т. д., и уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:44
    0
    В 1-й день машина прошла 180 км, во 2-й день прошла 540 км

    Пошаговое объяснение:

    Пусть х км машина прошла в 1-й день, тогда во 2-й день она прошла 3 х км, по условию это на 360 км больше, чем в 1 й день.

    Составляем уравнение; 3 х - х = 360

    2 х = 360

    х = 180

    3 х = 180 · 3 = 540