Какое из чисел 5/6, 6/5, 7/5 или 7/6 находится между числами 1 и 1 1/5

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:06
    0
    нужно все числа привести к общему знаменателю 30:

    5/6 = 25/30

    6/5 = 36/30

    7/5 = 42/30

    7/6 = 35/30

    1 = 30/30

    1 1/5 = 6/5 = 36/30

    Значит, между числами 30/30 и 36/30 находятся 7/6 (35/30)

    Ответ. число 7/6