Как решить сторона квадратной пластинки равна 2/3 дм найди его периметр и площадь

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:56
    0
    Пошаговое объяснение:

    a = 2/3 дм - сторона квадрата;

    S = 2/3 * 2/3 = 4/9 дм² - площадь квадрата;

    P = 2/3 + 2/3 + 2/3 + 2/3 = 4 * (2/3) = 8/3 дм² - периметр квадрата