1. Приведите пример трёхзначного натурального числа больше 500 которое при делении на 6 и на 5 даёт равные ненулевые остатки и средняя цифра которого является средним арифметическим крайних цифр. В ответе укажите ровно одно такое число. 2. Приведите пример трёхзначного натурального числа больше 500 которое при делении на 3, на 4 и на 5 даёт в остатке 2 и в записи которого есть только две различные цифры. В ответе укажите ровно одно такое число.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 19:41
    0
    543

    4 = (5+3) : 2

    543:5=108 (ост. 3)

    543:6=90 (ост. 3)