Приведите пример трехзначного натурального числа большего 500, которое при делении на 6 и на 5 дает равные ненулевые остатки и средняя цифра которого является средним арифметическим крайних цифр. В ответе укажите ровно одно такое число.

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:09
    0
    543

    4 = (5+3) : 2

    543:5=108 (ост. 3)

    543:6=90 (ост. 3)