Решите пример по действиям.

2+2• (0,82:0,4-2,75•1,2)

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:36
    0
    1) 0,82/0,4=2,05

    2) 2,75*1,2=3,3

    3) 2,05-3,3=-1,25

    4) 2 * (-1,25) = - 2,5

    5) 2 + (-2,5) = 2-2,5=-0,5